Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BebeAsc, 10 май 2014.

  1. BebeAsc

    BebeAsc

    Женский
    Анна Евгеньевна, здравствуйте! Мне 21 год и у меня уже больше года нет месячных. Связано это с потерей веса. Была на приеме у пары врачей, но никакого результата нет… Никто из них даже не предложил сдать анализы на гормоны… Одна говорила поправляйся, вторая прописала пить фитоэстрогены (препарат Феминал) … После которых я опухла, набрала 2 кг воды… Сейчас хочу сдать анализы и проверить уровень гормонов, а потом на прием к нормальному квалифицированному врачу на очную консультацию… Какие гормоны нужно сдать для того, чтобы узнать почему месячные не хотят возвращаться? И как их сдать, ведь я совершенно не знаю, точнее не помню свой цикл. В том, что дисбаланс гормонов есть – это точно, потому что я начала очень сильно отекать и появилось очень много растительности на теле, грудь начала покрываться волосами, причем темного цвета… На спине очень много волос появилось…
     
  2. JulioVj

    JulioVj

    Женский
    Поскольку менструации давно нет, сдать анализы Вы можете в любой день до 10 утра натощак. Нужно сдать все половые гормоны (ЛГ, ФСГ, ТТГ, 17-ОН-Прогестерон, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон, Кортизол).
     

Поделиться этой страницей