Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Patsycrews, 21 дек 2014.

  1. Patsycrews

    Patsycrews

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30 лет! Дело в том что у меня отсутствует менструация! Месячные начинались в 14 лет, но были очень не регулярные, пропадали на пол года, но были… В 2002 году попала в ДТП, с травмой головы. После этого прекратились вообще… В 205 году обратилась в медицинский цент с целью лечения бесплодия, сдала анализы на гармоны, прошла лечение от инфекции… Отклонения было но не значительное, Прописали Фемостон 2/10, забеременела… Родила… И все опять ни чего! Т. Е. Когда я начинаю пить гормональные таблетки месячноподобные выделения есть, но стоит их прекратить пить опять ни чего. Чем может быть вызвано такое отсутствие!
     
  2. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Возможно, причиной служила травма головы. Окончательно можно сказать, зная результаты обследования, в первую очередь гормонов. Скорее всего, Вам нужно постоянно принимать Фемостон 2/10, чтобы восстановить цикл и обеспечить профилактику преждевременного старения. Что бывает при длительных задержках.
     
  3. Patsycrews

    Patsycrews

    Женский
    А на какие гормоны нужно сдать анализы, перед тем как начать пить гормональные таблетки! Ведь с последних анализов прошло много времени, да и рождение ребенка могло изменить гормональный фон!
     
  4. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Вот именно! Поэтому вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, в ходе консультации доктор расскажет на какие гормоны сдать кровь и назначит дополнительное обследование (денситометрия поясничного отдела позвоночника и шейки бедра для исключения остеопороза), цитологические мазки с шейки матки, кровь на свертываемость, УЗИ молочных желез и пр).
     

Поделиться этой страницей