Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Asyoulay, 9 май 2018.

  1. Здравствуйте, может вы поможете, хотя бы советом. Мне 28 лет, половой жизнью не живу год. Постоянного полового партнера нету, поэтому не ставила цели забеременеть. 3 месяца нет месячных. Аменорея 2. Беременности конечно не может быть. Врач сначала прописал фолиевую кислоту + тазалок, 1 месяц пропила не помогло. Проколола уколы прогестерон 1%=10 дней, прошло 10 дней после уколов месячных нет. Теперь врач назначил Дивигель 20 дней втирать, и опять ждать после окончания втирания еще 10 дней. Что делать? Может неправильно лечение? У меня очень прибавился вес в течении пол года, то есть до прекращения месячных начала поправляться. Еще как обратилась к врачу с аменореей, прописал Андрокур 50 на 2 месяца. Сейчас пью Андрокур. А еще хотела уточнить, на одном Узи показало подозрения поликистоз в феврале, но прошла сегодня еще одно узи, не подтвердился поликистоз. (делала УЗИ вагинальное в другой клинике). Какие шансы, чтобы пошли месячные? А если не помогут препараты, что делать?
     
  2. KatuysikZ

    KatuysikZ

    Женский
    Добрый день У Вас серьезные гормональные нарушения. Вас лечат правильно, но вероятно, проблема аменореи в другом. Сдайте кровь на половые гормоны, обязательно на пролактин. По результатам УЗИ имеет место синдром поликистозных яичников, что тоже может явиться причиной аменореи. Прибавка веса связана с Вашими гормональными нарушениями- потребуется анализ крови на инсулин. Обратитесь к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу. Обязательно добейтесь результата, в дальнейшем это будет намного труднее.
     
  3. Сдала анализы на гормоны по щитовидке, она не увеличена. Гормоны щитовидной железы в норме. А вот половые гормоны и т.д. врач сказала сейчас смысла нет сдавать, только на 2-3 день месячных. А они все никак не пойдут. Но сдавала гормоны год назад половые, они были в норме. Еще у меня проблема: гирсутный синдром, который стал более заметен после элос эпиляции, которую я так и не закончила курс. Бросила, т.к. поняла деньги на ветер, только хуже сделала. А может быть так что месячные и не пойдут? И в 28 лет придется поставить на себе крест.
     
  4. KatuysikZ

    KatuysikZ

    Женский
    Добрый день. В 28 лет вся жизнь впереди – не отчаивайтесь. Я не согласна с вашим гинекологом по поводу обследования на половые гормоны. Кстати, кровь на пролактин и инсулин сдают в любой день цикла, так же, как и кровь на свободный тестостерон, ГСПС и кортизол. Обратитесь к гинекологу – эндокринологу, если это возможно. Пройдите УЗИ, чтобы узнать состояние эндометрия. Если М-эхо позволяет, то Вам назначат лечение, чтобы вызвать менструацию. Если М-эхо ниже норма, то необходимо поэтапное лечение для коррекции менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей