Аменорея

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marille, 27 мар 2014.

  1. Здравствуйте! В 17 лет у меня был двусторонний аднексит, после этого были сбои в цикле. Сейчас мне 24 года и уже больше 2-ух месяцев месячных нет. Пол года назад была подобная ситуация, я обратилась к врачу и мне назначили «норколут». Препарат помог, но, к сожалению, я начала резко набирать вес и прекратила его прием раньше времени (на 3 месяца раньше). Сейчас вес стоит на месте. Месячных нет. И теперь меня интересуют три вопроса: могут ли месячные отсутствовать из-за недостатка секса (раз в два-три месяца), из-за лишнего веса или это побочный эффект норколута? Очень, прошу, дайте ответ хотя-бы на первые два вопроса.
     
  2. Да, месячный цикл может нарушаться при избытке веса и (реже!) при нерегулярной половой жизни. По поводу норколута – Вам бы лучше подобрать другой препарат, более современный и подходящий по Вашему возрасту.
     
  3. Не могли бы Вы порекомендовать какой-либо препарат? Просто в ближайшем будущем мы с мужем планируем ребенка. Ну вес я стараюсь взять под контроль. Командировки у мужа прекратились (теперь половая жизнь будет более регулярна). Но цикл по-прежнему желает лучшего.
     
  4. Обычно при избыточном весе назначают Ярину, Джес, Линдинет-20, Мерсилон, Логест. Все эти препараты хороши по-своему, но чтобы максимально подходил Вам – нужно Вас видеть и провести некоторые дополнительные обследования.
     

Поделиться этой страницей