Анализы на гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Redshowu, 6 дек 2014.

  1. Добрый день. Меня зовут Юлия. Мне 27 лет, рост 166 см, вес 55 кг. У меня повышенный рост волос-гирсутизм, так понимаю. Врач мне ничего не говорил на эту тему, поэтому я сама решила сдать анализы на гормоны, прочитав много на эту тему в интернете. Цикл у меня, как правило, 35-37 дней. Начались мес-ые в 14 лет, сначала цикл «скакал», потом установился. Такая же история с циклом и моей мамы, только она блондинка и волос, естественно, нет там где у меня растут). Хотя по материнской линии были родственники с такими же проблемами, как и у меня… Обо мне- забеременела я на второй месяц, после того, как перестали предохраняться с мужем, беременность проходила хорошо, без осложнений. Мой врач этому факту удивился, предпологая, что у меня поликистоз яичников. На сегодняшний день моему малышу 1,5 лет.) Гормональные таблетки никогда не пила. Вот я и решила внести ясность самостоятельно- что у меня есть и чего нет. Неделю назад сдала анализы на гормоны- на 6 день цикла. ФСГ-5,26 (норма фол. Фазы-1,37-9,90) лг- 7,9 (норма фол. Фазы- 1,68-15) эстрадиол 104 (фал. Фаза 68-1269) дэф sо 4 4,6 (0,9,11,7) тестостерон 2,52 (0,31-3,78) своб. Тестостерон 2,0 (менее 4,1,17 он прогестерон 3,16 (фол. Фаза 1,24-8,24) кортизол 607 (138-635) андростендион 10,3 (1-11,5), андростендиол глюкуронид – 7,5 (НОРМА 0,5,5,4) и дигидротестостерон 420 (норма 24-450). Что означает превышение нормы андростендиола глюкуронида, как его снижать? Имеет место говорить об идиопатическом гирсутизме, поскольку анализы в норме? Спасибо!
     
  2. Что с овуляцией? – сделайте фолликулометрию. Андростендион – не имеет значение, идиопатический гирсутизм не исключен, как не исключены и другие эндокринные заболевания. Обследование неполное
     

Поделиться этой страницей