Анализы, не пойму, что со мной

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GypsyGold, 26 дек 2015.

  1. GypsyGold

    GypsyGold

    Женский
    Здравствуйте Анна Григорьевна! У меня следующая ситуация. Отдыхала в санатории в октябре и решила заодно сдать анализы. Правда я 3-ий день болела, ОРВИ, с температурой 38. Взяли эпителиальный соскоб, ПЦР. Результаты были следующие: Chlamydia trachomatis – не обнаружено Mycoplasma hominis – не обнаружено Mycoplasma genitallium – не обнаружено Ureaplaasma (urealyticum) – не обнаружено Ureaplasma parvum – не обнаружено Gardnerella vaginalis – ОБНАРУЖЕНО Enterococcus faecalis – не обнаружено Escherichia coli – не обнаружено Proteus spp. – не обнаружено Staphylococcus aureus- не обнаружено Streptococcus pyogenes- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae- не обнаружено Trichomonas vaginalis- не обнаружено Candida albicans- не обнаружено Herpes simplex virus I+II- не обнаружено Cytomegalovirus- не обнаружено Также сдала (эпителиальный соскоб) на Human papilloma virus (онко) RT – результат более 1,6*10*3 ген. Экв/мл, при норме менее этого показателя. Через 2,5 недели, как вернулась сдала ПЦР Диагностику на ВПЧ генотип. Количественный – 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59- результаты – 0, а также Гарднерелла вагиналис колич., результат -0 и ВПЧ типы 6,11 – результат -0. С этими результатами пошла к гинекологу, несмотря на «0», врач все равно прописала Доксициклин 1 т.*2 р/д – 5 дней и Трихопол 1 т.*3 р/д- 7 дней и свечи Виферон 500 по 1 шт. Назначила пить во время менструации. Пропила лекарства и после следующего цикла, на 9 день цикла сдала анализы (20 декабря). ПЦР 10 количественный – все отрицательно, т.е. по «0», в том числе Гарднерелла вагиналис. Гинекологический мазок следующий: Эпителий плоский (V) – умеренно Лейкоциты (V) – 1-3 Ключевые клетки (V) – не обнаружены Элементы грибов (V) – не обнаружены Микрофлора (V) – ПАЛОЧКОВАЯ ПОЛИМОРФНАЯ Количество микрофлоры (V) – умеренное Эпителий плоский (C) — немного Лейкоциты (C) – 20-25 Ключевые клетки (С) – не обнаружены Элементы грибов (С) – не обнаружены Микрофлора (C) – ПАЛОЧКОВАЯ ПОЛИМОРФНАЯ Количество микрофлоры (С) – скудное Эпителий плоский (U) – немного Лейкоциты (U) – 0-1 Ключевые клетки (U) – не обнаружены Элементы грибов (U) – не обнаружены Микрофлора (U) – палочковая полиморфная Количество микрофлоры (U) – скудное Neisseria gonorrhoeae – не обнаружена Trichomonas vaginalis – не обнаружена Мне 33 г., есть 1 ребенок, от 2 родов, 1 аборт, после родов, еще 2 аборта в 2006 и 2008 г. Последняя менструация началась 13/12/2013, цикл 26 дней, анализы сдавала на 9- день. К врачу в этом году не удастся попасть. Очень переживаю, что со мной не так. Что значит микрофлора палочковая полиморфная и как Вы оцениваете мои рез-ты. Узи малого таза в норме. Заранее благодарю Вас за ответ!
     
  2. Добрый день. Результаты обследования исключают наличие урогенитальных инфекций. Состояние лакторфлоры удовлетворительное. При отсутствии жалоб лечение вам не показано.
     
  3. GypsyGold

    GypsyGold

    Женский
    Спасибо Вам за скорый ответ! Я сегодня получила результаты анализов Цитологии и там следующие показатели: ЭНДО: Обильная слизь и кровь, единичные клетки цилиндрического эпителия, голые ядра. ЭКТО: Скопления плоского поверхностного эпителия без особенностей, лейкоциты в пределах нормы. Заключение: атипические клетки не обнаружены. Что значят голые ядра, обильные слизь и кровь? Очень переживаю из-за результатов. Заранее благодарю! Софья
     
  4. Добрый день, Софья. Это цитологический термин, указывающий на тщательное проведение анализа. Атипия не выявлена, у вас нет поводов для волнений.
     

Поделиться этой страницей