Анализ беременных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anusia, 25 фев 2015.

  1. Anusia

    Anusia

    Женский
    Подскажите пожалуйста! У меня беременность, 15 недель. Делали анализ крови (скрининг), выявление патологии плода. В результате написано: Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13: Возраст матери: 25 лет Трисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск: 1,100,1,260,1,8114 Индивид. Риск 1,22,1,5202,1,34905 Баз. Риск основан на возрасте матери. Индивид. Риск-то риск на момент скрининга, рассчитанный на основании базового риска, ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,40 мм) и биохимическом анализе матер-ой сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ: 72,00 МЕ/л / 2,329МоМ и РАРР-А: 3,053 МЕ/л / 0,519МоМ). Не могли бы Вы мне пояснить, что зто все значит и хорошие ли у меня показатели!
     
  2. Здравствуйте! Риск трисомии 21 выше среднестатистического. Сдайте тройной биохимический скрининг на 16-20 неделе, сделайте УЗИ в 20-24 недели и сходите на прием к генетику, чтобы решить вопрос о необходимости проведения инвазивной пренатальной диагностики (амниоцентез или кордоцентез).
     
  3. Anusia

    Anusia

    Женский
    Спасибо большое за ответ! Уточните пожалуйста, риск Трисомии это и есть болезнь Дауна? Значит риск того, что ребенок у меня может родиться Дауном высокий? Заранее спасибо.
     
  4. Здравствуйте! Трисомия 21 – это синдром Дауна. Риск, что у Вас родится малыш с такой патологией – 1,220, то есть около 0,5%.
     

Поделиться этой страницей