Ановуляторные циклы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rieil, 19 дек 2014.

  1. Rieil

    Rieil

    Женский
    Добрый день! Мне 26 лет.! Беременность, 1 роды в 19 лет. После родов произошла значительная прибавка в весе. Приблизительно 25 кг. Менструции после родов сначала были нерегулярные, затем в течение года исчезли совсем. Их не было 2 года. Стали планировать беременность, она не наступала. Лечилась и\микрофоллин + дюфастон. Менструации приходили регулярно. По прекращении приема таблеток, исчезали снова. По УЗИ – диагноз мультифолликулярные яичники. Последние полтора года не принимаю никаких горм. Препаратов. Последние пол года менструации стали приходить сами, достаточно регулятные, цикл 28-36 дней, по 4-5 дней, умеренные. Но беременность не наступает. Что вы можете порекомендовать в данном случае? Хотим ребенка, но видимо циклы ановуляторные. Может ли быть такое? Заранее спасибо!
     
  2. Nefes

    Nefes

    Женский
    Тверь
    Нарушения цикла/овуляции может быть следствием значительной прибавки веса. Ваш рост и вес? Результаты фолликулометрии и гормональных исследований?
     
  3. Rieil

    Rieil

    Женский
    Данные горм. Исследований к сожалению не сохранились. Но врач сказал все хорошо. При фолликулометрии были доминирующие фолликулы, но только при стимуляции клостилбегитом. Без этого препарата доминирующих не было. Овуляции так же не было даже с максим. Дозой клостилбегита. Рост 164, вес 95
     
  4. Nefes

    Nefes

    Женский
    Тверь
    Ожирение (ИМТ 34,5) с вторичной олигоменореей. Вы можете (если не будет найдено иных проблем на очной консультации) похудеть, провести стимуляцию или делать одновременно оба – и то и другое… Можете обратиться для решения проблемы к нам. Вы заинтересованы похудеть?
     

Поделиться этой страницей