Ановуляторные циклы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sarumino, 6 сен 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 38 лет. В 18 лет я забеременела, берем. Протекала с нефропатией во второй половине. А в 29 недель отслойка плаценты и кесарево сечение, ребенок умер прожив почти 4 месяца. Следующая берем. Наступила в 19 лет прошла относительно нормально, тоже кесарево с девочкой все нормально. 1,8 месяцев назад я заберем. Но в 2 месяца выкидыш. После этого не получается забеременеть. По данным УЗИ патологии не выявлено, кроме ановуляторных циклов. Месячные регулярные с 25 дневным циклом. Обратилась к гинекологу он назначил Дуфастон по 1 т. (10 мг) 1 раз в сутки с 10 дня в течении 12 дней. 1-й цикл прошел нормально. Во втором цикле добавили Кломефен с 5 по 9 день и с 10 дня дуфастон также 1 т. 1 раз в сутки в течении 12 дней, через 3 дня т.е. 14 декабря 2011 г. Должны были начаться месячные, но их не было, а 16 декабря началась мазня. Я обратилась к врачу он сказал принимать дальше дуфастон, также с 10 дня. Начала принимать его, мазня прекратилась на 2 й день, а на 8 й день приема дуфастона опять мазня и я бросила пить. Поехала на УЗИ написали нарушение МЦ по типу перссистенции фолликула. По сей день месячн. Нет. Что мне дальше делать?
     
  2. Nwsolga

    Nwsolga

    Женский
    Здравствуйте! Сейчас нужно будет дождаться менструации, а затем проводить адекватную стимуляцию овуляции с обязательным УЗ – контролем.
     

Поделиться этой страницей