Ановуляторные циклы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GarlandKr, 24 июн 2014.

  1. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Мне 38 лет. У меня ановуляторные циклы, по данным УЗИ перссистирующий фолликул. МЦ 25 дневный. Было назначено лечение дуфастоном по 1 т. (10 мг.) 1 раз в день с 10 дня в течении 12 дней. Во втором цикле с 5 по 9 день назначили кломефен и с 10 дня в течении 12 дней дуфастон. 14 декабря должны были начаться месячные, но их до сих пор нет, до этого нарушений не было. Гормональный фон не определяла, не назначали. Скажите может это климакс? И можно ли как то определить это или опровергнуть? И если нет климакса, что делать, чтобы добиться овуляции? Спасибо.
     
  2. Alynat

    Alynat

    Женский
    Волгоград
    Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны.
     
  3. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Можно узнать на какие именно гормоны и когда, месячных ведь нет? УЗИ не поможет?
     
  4. Alynat

    Alynat

    Женский
    Волгоград
    Анализ крови на половые гормоны Сдать анализ крови на 5 (3-7) день менструального цикла. Исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов (желательно – не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) – не допускаются. Можно пить воду. За 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки. За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час – курение. ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) ЛГ (лютеинизирующий гормон) Пролактин Эстрадиол Прогестерон – анализ проводится на 22 – 23 день менструального цикла 17-OH-прогестерон Андростендион Андростендиол глюкуронид ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) Тестостерон общий Тестостерон свободный Дигидротестостерон ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) Ингибин В Антимюллеров гормон
     
  5. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Я сдала пока 3 анализа на 21-й день МЦ прогестерон 8,13 нг/мл, тестостерон-0,53 pg/mL, дегидроэпиандростерон-сульфат-48,4 мкг/дл. Нормальные ли результаты? Это не похоже пременопаузу?
     
  6. Alynat

    Alynat

    Женский
    Волгоград
    Необходима комплексная оценка гормональных показателей.
     

Поделиться этой страницей