Ановуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Imgdupcom, 8 мар 2015.

  1. Здравствуйте! Мой врач на основе результатов одного УЗИ поставил диагноз – ановуляция, бесплодие 1 степени. Скажите пожалуйста, неужели по результату одного единственного УЗИ можно сделать такие выводы? Не требуется ли еще проведение каких-нибудь анализов или обследований? Могу ли настоять на том, чтобы перепроверить диагноз, а если да, то каким образом? По каким признакам женщина считается бесплодна? И вообще, как УЗИ определяет, что овуляция у меня отсутствует? Мой врач отказался коментировать и отвечать на вопросы, сказав, что он ВРАЧ и я должна верить.
     
  2. LinOk

    LinOk

    Женский
    Здравствуйте! По статистике у любой женщины один цикл из 3-х ановуляторный, поэтому по одному циклу утвержданть не возможно. Можно только предположить по структуре яичников. В каждом цикле проводится узи-монитринг (т.е. несколько узи) овуляции. И при отсутствии овуляции проводится анализ на гормоны для выяснения причины ановуляции (если подтверждается).
     
  3. Спасибо большое за ответ! Скадите, а могу ли я самостоятельно определить, происходит овуляция или нет? Я слышала, продаются в аптеке тест-полоски для определения овуляции… Как ими пользоватся? И существуют ли еще способы это проверить? Этот диагноз разрушает мою семейную жизнь, мою увереность в себе. Помогите пожалуйста!
     
  4. LinOk

    LinOk

    Женский
    Здравствуйте! Действительно есть масса теста на овуляцию (у каждого своя инструкция прилагается – все очень просто). Лучший способ это тесты + узи мониторинг овуляции.
     

Поделиться этой страницей