Аномалия впо. Удвоение матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bizmar-st, 25 авг 2023.

  1. С мужем планируем беременность. Врач предложила сдать анализы, узи. Прошла, все нормально, УЗИ хорошее. Ранее тоже не однократно проходила узи, без проблем. Но в результате последнего мне было сказано, что у меня 2 матки. Как такое может быть? Раньше даже под вопрос это не ставили. К гинекологу хожу каждые полгода, так как на моей работе каждые полгода медосмотр, и никогда никто таких предположений не делал. Вот результаты последнего узи: матка – визуализируется 2 матки. Справа – 44,28,37. Слева – 37,25,25, не увеличены. Внутренняя структура миометрия однородная. Эндометрий – визуализируется 2 эндометрия размерами 7 мм и 7 мм, границы четкие, контур ровный, полость матки не расширена. Шейка – 28,27 мм, структуа однородная, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс однородный. Правый яичник – расположен в типичном месте, размеры 30,18, структура обычная, эхогенность не изменена. Левый яичник – расположен в типичном месте, размеры 28,18, структура обычная, эхогенность не изменена. Каковы шансы забеременеть, родить здорового ребенка? Стоит ли обратиться в другую больницу для проведения узи? В последний раз отправили на УЗИ после задержки, была мазня, как месячные, но не обильные, совсем немного, тесты были отрицательные, да и изменений в организме никаких не было. Возможно все происходило по причине смены климата. В общем назначили пить дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, теперь жду месячных. Мне 24 года, абортов, выкидышей не было
     
  2. Kleuser

    Kleuser

    Женский
    Ачинск
    Уточните с какой целью вам назначили дюфастон. Двурогая матка сулит трудности в вынашивании малыша, в частности – угрозу прерывания такой беременности. Чаще всего это происходит в первом триместре.
     
  3. Дюфастон мне назначили так как у меня была задержка после прилета из за границы с целью вызывания месячных. Тесты были отрицательные и УЗИ ничего не показало, так что беременность была исключена.
     
  4. Kleuser

    Kleuser

    Женский
    Ачинск
    Перед применением указанного вами препарата целесообразно определить гормональный профиль, выявить причину нарушения менструальной функции.
     

Поделиться этой страницей