Антенатальная гибель плода

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем CelinaPar, 28 апр 2015.

  1. Здравствуйте! У меня декабре 2011 года произошла внутриутробная гибель плода на сроке 25 недель. У меня отрицательный резус-фактор 1 (-), имею 2 детей (12 и 7 лет) Я думала, что это могло произойти в результате резус-конфликта. Последний анализ на антитела сдавала в 22 недели результат был отрицательный. Неужели за 3 недели могли произойти такие изменения приведшие к таким последствиям? Сегодня (21,03,12) забрала свою гистологию. И вот, что в ней написано: » Антенатальная асфиксия плода вследствие нарастающего нарушения маточно-плацентарного кровообращения. Темная жидкая кровь в полостях сердца и крупных сосудах, субплевральныеи субэпикардиальные кровоизлияния. Плацента: ХПН-I-II. Париетальный гнойный децидуит. Можно ли связывать данное заключение с резус конфликтом? И, что все это значит, забрать из своей карты результаты анализа крови нет возможности. А еще зав. Гин. Отд. Сказала: «иди сдай кровь на антитела, если они есть сейчас, то они были и во время Б" Но они выводятся из организма ч/з 4-6 недель на сколько я знаю или ошибаюсь? Помогите пожалуйста разобраться во всем этом кошмаре. Заранее большое спасибо.
     
  2. Для выявления возможной причины антенатальной гибели плода, а также профилактики осложнения течения планируемой беременности рекомендую обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения детального клинико-лабораторного обследования.
     

Поделиться этой страницей