Антибиотики во время беременности!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Heyader, 19 май 2015.

  1. Heyader

    Heyader

    Женский
    Добрый вечер! Очень переживаю, плачу, плохо сплю ночами (Помогите, пжл,… Лечила хеликобактер Фромилид + Амоксициллин + Де Нол + Омез + Семя льна, оказалось, что я беременная. Беременность желанная! + еще Новогодние праздники (алкоголь тоже употребляла). Последние месячные были с 30 ноября по 04 декабря, таблетки принимала с 14 декабря по 24 декабря, сегодня была на УЗИ, заключение следующее Картина маточной беременности малого срока (5-6 недель), умеренных диффузных изменений миометрия тела матки, кисты желтого тела в стадии регрессии в левом яичнике, 1 плодное яйцо размерами 0,9 х 0,6 х 10 мм, СВД=0,8 мм (срок 5,6 нед.), определяется желточный мешочек до 2,8 мм, эмбрион четко не определяется, и еще такой вопрос: вчера врач-гинеколог взяла у меня мазок на флору и цитологию, после приема дома я заметила кровь немного, сег тоже бывало в теч дня, при этом дискомфорта не чувствую… Кровь на ХГЧ сдала, результат пока не готов… Подскажите, пжл, как быть, могут ли быть какие-либо патологии у плода? Заранее благодарю Вас за ответ. Очень переживаю
     
  2. Здравствуйте! Для диагностики генетических отклонений у плода, сдается анализ крови и делается УЗИ на сроке 11-13 недель Пренатальный скрининг 1 триместра. Вероятнее всего, прием препаратов не скажется на плоде, т.к. на маленьком сроке еще нет общего кровотока. Можете обратиться на прием к генетику для определения побочных действий препаратов на плод. По поводу кровянистых выделений, Вам желательно, повторно обратиться на прием к своему врачу акушеру-гинекологу, т.к. возможно, нужно будет назначать дополнительную терапию направленную на сохранение беременности.
     

Поделиться этой страницей