Антибиотики и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Krasotka, 26 июн 2015.

  1. Krasotka

    Krasotka

    Женский
    Якутск
    Здравствуйте, мне 23 года, мужу 30. В конце августа у меня была замершая беременность 7-8 недель. После этого меня проверяли на гормоны, инфекции, вирусы и т.д. – я здорова. А вот спермограмма у мужа оказалась плохая – сперматозоидов с патологией 44%, активных всего 14%. Попутно обнаружили воспаление – оказалось, простатит. Для лечения ему назначили антибиотики, сколько он будет их принимать – неизвестно (у него предрасположенность к простатиту). Скажите, возможно ли забеременеть во время приема мужем антибиотиков, и, если да – не отразиться ли это не ребенке?
     
  2. Jolie

    Jolie

    Женский
    Архангельск
    Здравствуйте! Примите мои сожаления о сложившейся ситуации, но ничего непоправимого у вас нет. Нужно запастись лишь терпением и четко следовать рекомендациями лечащих докторов. Беременеть на фоне приема мужем антибактериальных препаратов не рекомендую. Так как некоторые из них очень токсичны и способны даже вызывать патологию плода и риск патологии его развития,. Даже до приема препаратов до зачатия. Обычные рекомендации по антибиотикам таковы – не рекомендуется наступление беременности в период лечения одного из партнеров и 3 месяца после окончания лечения, до полного выведения химического препарата из организма
     

Поделиться этой страницей