Антирезус иммуноглобулин

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FlorianMc, 31 авг 2015.

  1. FlorianMc

    FlorianMc

    Женский
    Здравствуйте! Такой вопрос: первая беременность, 27 недель. rh (-) гемотрансфузий и травм и какого-либо контакта с другой кровью не было. Сейчас буду сдавать анализ на АТ и, если все в порядке, предлагают ввести сыворотку. Дело в том, что в анамнезе был отек квинке на сырой белок перепелиных яиц. До сих пор сохранилась реакция на него, и также начала проявляться реакция в легкой форме при контакте с сырым белком куриных яиц (до этого не было) при чем даже если контакт с кожей лица, не обязательно попадание внутрь. Возможна ли у меня в таком случае реакция на вакцину? И какие исследования я могу сделать, чтоб безопасно проверить. И как поступить после родов-ведь вакцина необходима. Спасибо!
     
  2. Alile

    Alile

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходима консультация аллерголога, при чем в ближайшее время, т.к. антирезусный иммуноглобулин вводится на сроке 28-30 недель. Данный препарат не на основе белка яиц куриных, перепелиных. Данный препарат: Иммунологически активная белковая фракция, выделенная из человеческой плазмы или сыворотки доноров, проверенных на отсутствие антител к ВИЧ (ВИЧ-1, ВИЧ-2), вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. После введения препарата Вы должны находиться 30-40 минут под контролем врача.
     

Поделиться этой страницей