Антитела к микоплазме

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MaJya, 10 мар 2015.

  1. MaJya

    MaJya

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа крови на антитела к микоплазме hominis: АТ кл IgA — о.п. – 0,161; АТ кл. IgG — о.п. – 1,949. Значит ли это, что я больна? Мой муж является единственным моим половым партнером. В 2006 году мы вместе с ним лечили микоплазму и уреаплазму, после лечения повторно сдавали анализы, были здоровы. В данный момент анализы мужа еще не готовы. Как я понимаю, путь заражения данной инфекцией исключительно половой? Муж утверждает, что половых связей на стороне за все эти годы у него не было. И еще, какой метод исследования на данную инфекцию более информативен: кровь из вены на антитела или ПЦР? В момент лечения в 2006 году мы сдавали анализы методом ПЦР. Какова вероятность, что инфекция могла быть недолеченной еще тогда, учитывая, что все эти годы у меня протекает хроническая рецидивирующая молочница, не поддающаяся никаким схемам лечения? Один из врачей мне говорит, что метод ПЦР не всегда может выявить инфекцию, а анализ крови из вены на антитела выявляет ее более точно. Заранее благодарна!
     
  2. Здравствуйте! По уровню антител, определенных методом ИФА, диагноз не ставится и лечение не должно назначаться! Золотым критерием является мазок ПЦР! При обнаружении ДНК микроорганизма рекомендуют так же определять и клинически значимую концентрацию. В настоящее время при выявлении разных типов уреаплазмы, микоплазмы hominis – антибактериальная терапия назначается далеко не всегда! В настоящее время эти микроорганизмы больше рассматривают как маркеры дисбактериоза! Соответственно и антибиотики назначаются не всегда! Обязательная терапия проводится при выявлении Mycoplasma genitalium (микоплазма генитальная)!
     

Поделиться этой страницей