Анэмбриония?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Glarsa, 7 июл 2016.

  1. Glarsa

    Glarsa

    Женский
    Здравствуйте! Мне 33 года. Последняя менструация 10,10,13, цикл в основном 24-28 дн. 18,11,13 на сроке 5 нед. 5 дней (акушерском) пошла светло-коричневая мазня, без каких-либо болей, вызвала скорую и положили в стационар, в тот же день в стационаре сделали УЗИ. Результат-плодное яйцо 10 мм., тонус по задней стенке, эмбрион не визуализируется. Через 3 дня, т.е. 21,11,13 на сроке уже 6 нед. 1 день (акушерском) сделали повторное УЗИ. Результат-плодное яйцо 12 мм., появился желточный мешочек 2,5 мм., тонус по задней стенке, эмбрион по прежнему не визуализируется. Мой доктор говорит что скорее всего беременность не развивается, но т.к. я заинтересована в этой беременности, решили подпждать с чисткой и провести контрольное УЗИ через 10 дней, я уже нахожусь дома. В стационаре мне провели сохраняющую терапию (этамзилат и папаверин внутримышечно) назначили Дюфастон по 1 т. 3 р. В день. У меня вопрос, на самом ли деле все так печально и есть ли смысл ждать? Бывает ли что на данном сроке эмбриона не видно?
     
  2. Добрый день. К сожалению, контрольное УЗИ окончательно исключило надежду на нормальную беременность. Но если у вас все же возникли сомнения, повторите УЗИ. Это окончательно определит тактику лечения.
     

Поделиться этой страницей