Анэхогенное образование яичника

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Finta, 14 мар 2022.

  1. Finta

    Finta

    Женский
    ЗдравствуйтеМне 31 год. 1 ребенок (10 лет). Беременностей больше не было, абортов тоже. В феврале 2011 была операция (двустронние эндометриоидные кисты яичников, субсерозная миома матки). Полгода Жанин. Летом 2012 года было обнаружено на УЗИ справа многокамерное образование 31\20\39 с четкими неровными контурами, содержимое анэхогенное и гипоэхогенное с МДВ. Левый яичник обычной эхоструктуры с крупным фолликулом 13 мм. Пила Новинет 3 месяца. Месячные всегда в срок. Цикл 27-28 дней. В декабре случилась задержка 2 недели. Думала, что беременность. Но потом мажущие выделения, температура 37, месячные обильнее, чем обычно. На УЗИ на 17 день цикла: анэхогенное образование правого яичника диаметром 27 мм, яичник за маткой, левый яичник обычной эхоструктуры. Назначена гормональная терапия на 3 месяца (регивидон). Что со мной? Что это за образование? Смогу ли я забеременеть?
     
  2. Рекомендую проведение динамического ультразвукового контроля в связи с кистозным образованием яичника. При исключении функционального характера кисты показано оперативное лечение.
     
  3. Finta

    Finta

    Женский
    Ара Леонидович! У меня еще вопрос: можно ли гормональную терапию сочетать с фитотерапией (например, боровая матка или красная щетка). Может быть еще каие-нибудь витамины можно принимать? Спасибо!
     
  4. Доказанной клинической эффективности применения фитопрепаратов при образованиях яичника не выявлено.
     

Поделиться этой страницей