Анэхогенные включения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Barsy, 7 май 2015.

  1. Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Меня зовут Алена, мне 23 года с мужем живем 3 года. Пишу вам потому, что совсем запуталась и не знаю, что мне делать дальше… Дело все в том, что вот уже 1 год как я не могу забеременеть, после выкидыша на малом сроке, там тоже около 2 лет не получалось… В чем причина мне никто и не обьяснил, да и спасти монго малыша никто и не старался, сказали что, мол в цивилизованном мире никто не сохраняет беременность на таких сроках (После выкидыша сдала анализы на гормоны – все в порядке, гормон щитовидки тоже в норме, анализы на инфекции тоже норма… А на УЗИ в 13 д.ц. эндометрий 5,6; размеры матки 43*29*38; правый яичник 34*24*25 с анэхогенными включениями макс 6 мм; левый яичник 31*25*28 с анэхогенными включениями макс 4 мм, при том написанно все в норма… А в заключении прописанно доминантного нет… Смогу ли я вообще забеременеть и родить ребеночка… Как мне быть? Помогите мне, я Вас очень прошу, больше всего на свете я хочу малыша…
     
  2. Если у Вас постоянно не происходит рост доминантного фолликула и овуляция, спонтанное наступление беременности маловероятно. Обычно это лечится путем назначения схемы стимуляции овуляции. Это очень серьезное лечение, требуется предварительное обследование, т.к. возможны противопоказания и есть риск осложнений. Требуется постоянный ультразвуковой мониторинг Вашего состояния и результатов стимуляции, чтобы своевременно что-то поправить. Некоторые врачи – гинекологи самостоятельно этим не занимаются, предпочитая отправить к специалисту по ЭКО. Начать нужно с традиционного обследования на инфекции и гормонального статуса на 3-7 день менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей