Апоплексия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Foxred, 1 мар 2014.

  1. Добрый день! В мае попала в больнцу с апоплексией правого яичника. Кровотечение в брюшную полость было маленькое, меня не оперировали. Полтора года назад также попадала в больницу, тогда мне поставили предварительный диагноз апоплексия правого яичника, но я не ложилась. В больнице мне советовали начать прием ОК, но я категорически против гормонов. Недавно была на приеме у гинеколога, по УЗИ на правом яичнике осталась маленькая киста (желтое тело), появилась киста на левом (но фолликулярная), тоже маленькая. УЗИ производилось на 21 день цикла. Сейчас иногда чувствую боль и справа, и слева внизу живота. Врач мне прописала пить Джес непрерывно, начиная с 2 дня цикла 3 месяца. Анализ крови на гормоны я не сдавала… Правильно ли я понимаю, что причиной апоплексии является гормональный сбой? Я все же хочу попробовать гомеопатию. Подскажите, были ли на Вашем опыте удачные случаи лечения подобных диагнозов гомеопатией? Также, хотела уточнить у Вас, я занимаюсь бегом, понятно, что он пока противопоказан, а могу ли я заниматься йогой, кататься на велосипеде, плавать? Или любая физ нагрузка противопоказана.
     
  2. Добрый день. Вы можете заниматься любыми видами спорта, с условием коррекции Вашего гормонального уровня. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль, коагулограмму, а также на гормоны щитовидной железы. Причиной рецидивирующей апоплексии является дисфункция яичников. Без применения адекватное гормональной контрацепции лечение не имеет смысла, даже с применением различных гомеопатических препаратов и БАД. Препараты КОК подбираются индивидуально, с учетом Вашего возраста, внешнего вида, сопутствующих заболеваний, финансовых возможностей, так как длительность приема не менее 6 месяцев, а также репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей