Бактериальный вагиноз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cornelius, 28 фев 2015.

  1. Cornelius

    Cornelius

    Женский
    Здравствуйте! После курса лечения антибиотиками хеликобактера решила провериться у гениколага, все ли впорядке. Взяли мазок и поставили диагноз бактериальный вагиноз. Лечилась Флажилом таблетками и свечами, после лечения исследования опять показали вагиноз. Отправила мужа на ииследования, у него нашли единичные трихомонады. Он начал лечиться фуралином. А мне врач, еще не зная о трихомонадах у мужа выписала Макмирор таблетки и свечи. После курса вагиноз исчез и трехомонад у меня не нашли. Муж тоже от них избавился. От половой жизни во время лечения воздержались. Через несколько недель заметила сильное белое течение после полового акта (защищенного). Анализ опять показал вагиноз и опять выписали фладжил. Но мне ни разу врач не выписывала пробиотики. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой болезни.
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    После терапии бактериального вагиноза необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища (например ацилакт в теч. 3 циклов).
     

Поделиться этой страницей