Бактериальный вагиноз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AlexaAlexa, 27 авг 2014.

  1. Я сдала мазок методом ПЦР, в допустимых пределах были обнаружены уреаплазма и микоплазма. Меня постоянно беспокоят выделения, летом уже пробовала лечиться, единственное от чего удалось избавиться – запах, но такое чувство, что каждый раз к началу месячных выделений меньше, а сразу после них – все с новой силой. Врач сказал, что по результатам этого анализа у меня 18 (по-моему процентов) гарднерелл, (в норме должно быть 1), и 9-12 лактобактерий, а должно быть 80. Мне назначили курс тампонов, сначала с вода/перекись/коллоидное серебро, потом крем далацин – 6 дней, а следом два курса тампонов с лактобактерином. Честно говоря, я и до этого плохо относилась к тампонам, но в этот раз начала делать с серебром и уже на второй день появилось ужасное жжение, я даже заснуть не могу, хочется узнать – это нормально?! Или может у меня аллергия или повышенная чувствительность. И еще такой вопрос – можно ли будет тампоны с лактобактерином заменить на свечи. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
     
  2. Patrisha

    Patrisha

    Женский
    Улан-Удэ
    Катя, для лечения бактериального вагиноза (гарднереллеза) Вам достаточно использовать только далацин. Применять все остальные препараты нет необходимости.
     

Поделиться этой страницей