Бартолинит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Medvedica, 15 июн 2016.

  1. Здравствуйте! В январе и феврале я несколько раз замерзала, пока ждала автобус. Так, в январе у меня появилась субфебрильная температура, слабость, я заметила небольшую припухлость в районе большой половой губы, периодически (1-2 раза в день) ощущалась небольшая, кратковременная боль в том месте. Но эта припухлость прощупывалась только в положении сидя. Бартолинит у меня уже был в прошлом году, но тогда он развился быстро и протекал очень остро. Постепенно симптомы стихли, но я снова замерзла В феврале припухлость и периодические кратковременные боли появились уже с двух сторон. Опухоль не растет, примерно 1 см на 1 см. Да и симптоматика слабая совсем, что я засомневалась, вдруг я просто себя накручиваю, после прошлого раза. Сегодня я решила себя повнимательнее осмотреть. Сомнений не осталось, отодвинув правую большую половую губу я заметила гнойник у входа во влагалище. С другой стороны все сложнее, припухлость где-то «глубже» и дальше от слизистой, обнаружить ее труднее. Мне 19. В прошлом году бартоленит вскрылся сам, достигнув больших размеров. Что же делать в этот раз? Еще вопрос, который меня очень беспокоит, стоит ли их вскрывать хирургическим путем? Как на странно, я заметила еще в январе сначала на одной стороне, а потом потом на другой, кожа половых губ стала дряблой, выглядит какой-то «помятой». Так же, при осмотре я заметила, что вход во влагалище не розовый, а белый… Поверхность напоминает… Больной белый язык, только без налета. Нормально ли это?
     
  2. Для оценки характера патологический образования в области вульвы и влагалища рекомендую обратиться к гинекологу для очной консультацией и осмотром.
     

Поделиться этой страницей