Беременность или гормональный сбой?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lomdri, 21 сен 2021.

  1. Lomdri

    Lomdri

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, мне 18 лет, у меня такая проблема… В ноябре 2012 нашли ВПЧ-16,18. Прописали таблетки (пропила) — какие уже не помню… В декабре 2012 у меня нашли эрозию шейки матки, делали кольпоскопию-врач сказал лечить не надо, организм молодой до 25 лет может пройти. Должна была сдать повторные анализа на ВПЧ, но так и не сдала… С января 2013 начала следить за циклом… И поняла что он сбивается: месячные были: январь-20, февраль – 21, март-26, апрель, май, июнь-30… (продолжительность 5-6 дней) … А теперь о самой проблеме 20,07,2013 в один день было 3 защищенных ПА (с моим молодым человеком), презерватив не рвался… , 30,07,2013 должны были придти месячные… Задержка уже 4 дня, на 3 день делала 2 теста-строго одна полоска-отрицательные… Самочувствие отличное, головокружений нет, тошноты нет, живот не болит, только нервничаю из-за задержки сильно… Для полной ситуации я еще вспомнила, что в июле около 2 недель болело горло, могла быть ангина (но так сказать «присекла ее в зародыше»+ за неделю на месячных ругалась с парнем, и очень сильно нервничала… Почему задержка? И что это может быть? Стоит ли сдать кровь на ХГЧ? (и если стоит, если я поем перед сдачей за 1-2 часа, это окажет негативный эффект? Помогите пожалуйста… Я уже 4 день как на иголках…
     
  2. ProBenZoR

    ProBenZoR

    Женский
    Добрый день. Да, Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, затем с анализом обратитесь к гинекологу и пройдите уЗИ малого таза. При исключении беременности, задержка менструации может иметь место при гормональных нарушениях, стрессах, резком снижении веса и других состояния
     

Поделиться этой страницей