Беременность и авиаперелет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Hladysheva, 15 июн 2015.

  1. Hladysheva

    Hladysheva

    Женский
    Добрый день, доктор! Я беременна. Срок беременности мне поставили по УЗИ 6 недель и 5 дней. Узи я делала 1,5 недели назад в Греции. Тк сейчас я тут на отдыхе. В России я еще на учет по беременности не вставала. Греческий доктор мне сказал, что у меня с беременностью все в порядке, но выписал перед авиаперелетом препарат бускопан. За день до авиаперелета выпить по 1 таблетки 3 раза в день, в день авиаперелета тоже самое и в день прилета. Потом перестать. Говорит, что это расслабит и меня и мышцы матки. Лететь домой я собираюсь примерно еще через недели 2 или 3. Я посчитала, что это будет недель 10 или 11. Меня очень на сторожило это назначение. Я прочла инструкцию к препарату и там сказано, что вообще нежелательно применять этот препарат в первый триместр беременности! Как вы считаете насколько это назначение оправдано? И польза от использования будет много больше, чем вред. Сейчас меня ничего не беспокоит. Оазве что мутит днем немного. А так все ок. И еще Хочу заметить. Три года назад я сделала аборт на сроке 12 недель. Не по медицинским показаниям. И теперь очень волнуюсь, когда срок моей сегодняшней беременности приближается к сроку прошлого аборта. С уважением.
     
  2. Shiroklar

    Shiroklar

    Женский
    Добрый день. Если с беременность все в порядке, то такой непродолжительный авиаперелет не повлияет на Ваше состояние. Назначенный препарат может применяться во время беременности, тем более, что Вам его назначили на такой короткий срок. Однако предшествующие аборты могут напомнить о себе самым неожиданным образом, так что Вам следует ограничить активные виды отдыха и следить за своим самочувствием. Удачного отдыха!
     

Поделиться этой страницей