Беременность и антибиотики

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MckenzieVk, 27 фев 2019.

  1. Здравствуйте! Моя ситуация: почти год я не могла забеременеть от мужа, не использовала никакие средства контрацепции. До этого, мы с мужем три года так же не использовали никаких контацептивов, кроме как обычное прерывание полового акта. Обратились в центр, врач сначала сказал, что возможно бесплодие. Я сдала гормон на 21-й день менструального цикла. Последующие гормоны я должна была сдать 1-3 й день менстуального цикла. Плюс сдала анализ на инфекции. Выяснилось, что у меня хламидиоз. Врач прописал антибиотики: Юнидокс, Макропен + переливание крови делаем из вены в ягодицу. И вот, в назначенное время месячные не пошли. На 3 день я купила тест, итог отрицательный. На 6 й день я купила тест итог уже положительный. Сообщила врачу. Срок приема антибиотиков 2 ДНЯ! Врач сказал, что теперь нельзя прекращать прием антибиотиков, в случае если я беременна, он отправил сдать кровь, так как ничего не увидел. А если антибиотики принимать дальше, то он сказал это тоже плохо! Что получается у нас с мужем выхода нет родить здорового малыша выходит? Жду с нетерпением ваш ответ
     
  2. Здравствуйте! Как поставлен диагноз Хламидиоз? По крови или по мазку? Это имеет большое значение! Если только по анализу крови, то прекращайте прием антибиотика! И срочно здавайте мазок на определение хламидиоза методом ПЦР! Если же диагноз поставлен по мазку, то Юнидокс прекращайте принимать однозначно, а Макропен можно сменить на Вильпрофен, который можно принимать беременным женщинам.
     

Поделиться этой страницей