Беременность и зуд

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maiduyen, 20 сен 2023.

  1. Здравствуйте Павел Вячеславович! Очень прошу вашей помощи. Мне 26 лет. Трое детей. Последняя менструация была 17 марта. Цикл 28-29 дней. Сейчас задержка 3 дня, делала разные тесты, все положительные. Предположительно 2 недели беременности. Меня беспокоит периодический зуд половых губ, он не очень сильный, Но дискомфорт доставляет. Также у меня во время полового акта бывает сухость влагалища, и после последнего полового акта было жжение (16,04) В октябре 2013 сдавала все анализы на половые инфекции (ПЦР, ВПЧ 12-ти типов, в том числе 16 и 18 типы) все отрицательно. Половой партнер первый и единственный муж. В декабре прижигали эрозию, хотя все анализы, цитология, гистология после гистероскопии все было в норме. Кольпоскопия показала открытые железы. В марте на осмотре гинеколог обнаружила у меня бородавки во влагалище (хотя в тот же день другой гинеколог мне это не подтвердил). Прописала лечение изопринозин, циклоферон, тержинан, виферон. До этого лечения меня ничего не беспокоило. Где-то через неделю после того, как я провела это лечение и начался этот зуд. А сейчас и жжение после ПА. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какое обследование еще необходимо провести или же лечение? Очень переживаю за будущего малыша, боюсь ему навредить. Заранее благодарю.
     
  2. HoverCatz

    HoverCatz

    Женский
    Здравствуйте! Это может быть дисбактериоз влагалищ на фоне беременности и проведенного вами лечения. Посоветовал бы вам подмываться в течение 7 дней поспринцеваться и протирать половые губы Тантум розой, если половые губы будут подсыхать, то применять детский крем, после этого использовать эпиген интим гель.
     

Поделиться этой страницей