Беременность и липома молочной железы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Carstaljef, 1 дек 2017.

  1. Carstaljef

    Carstaljef

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет, я планирую первую беременность. В этом цикле сдавала кровь на гормоны и смотрели проходимость маточных труб УЗИ методом: прогестерон 53,11 нмоль/л (на 22 день прошлого цикла); ттг 2,67 мМЕ/л; фсг 7,21 мМЕ/л; лг 7,37 мМЕ/л; эстрадиол 202,69 пмоль/л; пролактин 407,95 мМЕ/л; 17-ОН-П 2,46 нмоль/л (на 4 день этого цикла), маточные трубы проходимы. Несколько дней назад заметила шишечку на левой груди слева ближе к подмышке. После УЗИ МЖ и осмотра маммолога заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия; липома молочной железы слева в/н кв. Размеры по УЗИ образования слева в/н кв 19*7 и 7*4 мм. Врач сказала наблюдать не видит смысла – удалять. Я переживаю если я в этом цикле забеременею какие возможны последствия для образования и для течения беременности? Спасибо
     
  2. Bimarant

    Bimarant

    Женский
    Липецк
    Добрый день! Липомы в молочной железе не наблюдаем, а удаляем и отправляем на гистологическое исследование. Наблюдаем только простые кисты до 10 мм.
     

Поделиться этой страницей