Беременность и монурал

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aineimou, 27 апр 2015.

  1. Добрый день! У меня беременность 20 недель, 2 недели назад начал беспокоить левый бок, поднялась температура. Мой врач-гинеколог, предположил что у меня хр. Пиелонефрит (т.к. анализ мочи не в норме, лейкоциты 10-15) и прописала выпить пакетик Монурала (не отправив на анализ бак. Посев мочи). Сделала УЗИ почек, диагноз подтвердился. После этого я обратилась к своему терапевту, кот. Не рекомендовала мне принимать этот препарат и сказала ограничиться клюкв. Морсом и канефроном. Канефрон принимаю больше 3-х недель, улучшений нет. Сдала анализ на посев и записалась на прием к нефрологу, но попаду к нему только через месяц. Стоит ли мне пить Монурал, чтобы не упустить время или дождаться результата анализа и консультации нефролога. Спасибо!
     
  2. Videre

    Videre

    Женский
    Здравствуйте! Желательно, конечно, дождаться консультации нефролога и готовности результата бактериологического посева мочи, т.к. там будет приведена чувствительность к антибиотикам (если высеется какой-либо микроорганизм). В связи с тем, что у Вас консультация еще не скоро, по результату посева еще раз необходимо подойти к терапевту для назначения лечения. Монурал при беременности может быть использован по показаниям (Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия).
     

Поделиться этой страницей