Беременность и прием лекарств

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Olaaa, 26 мар 2021.

  1. Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, у меня беременность 4 недели, и так получилось, что с самого начала, когда еще и не подозревала о берем-сти (примерно это было недели 2-3) заразилась орви. Болею тяжело и до сих пор, в самом начале приняла один раз колдакт, а так как неделю был сильный насморк приходилось применять сосудосуживающие капли в нос. И еще одна особенность, я аллергик – хр. Вазомоторный ренит, аллерген — бытовая пыль, и впридачу уже и «нафтизиновая зависимость», с носовым дыханием проблемы, часто просто закладывает нос, и пользуюсь сосудосуживющими препаратами. Сейчас взяла детскую дозировку ксилометазолина, в среднем приходится применять 3 раза в сутки, так как ни какие орошения изотоническими растворами отек не снимают, я просто задыхаюсь. Скажите, насколько опасно применение сосудосуживающих препаратов в 1 триместре беременности, и что мне делать? Заранее, спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ – это определит состояние беременности. По поводу состояния Вашего ринита необходима консультация ЛОР-врача.
     

Поделиться этой страницей