Беременность и прием препаратов

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Slontus, 18 май 2016.

  1. Slontus

    Slontus

    Женский
    Добрый день, Анна Евгеньевна! В настоящее время моя беременность на сроке 13-14 недель (беременность первая, отсюда и страхи). Наблюдаюсь в частном медицинском центре нашего города. Анализы крови сдала, врач гинеколог сказала что все в норме. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мкг каждый день (уровень ТТГ был 3,44,14 февраля была на очередной консультации у гинеколога (прошли первый скриннинг УЗИ и биохимический). Сказали что все в норме. Однако гинеколог назначила Клексан 0,4 10 уколов. В ЖИВОТ! Скажу честно, истерике моей не было предела! МНЕ, В ЖИВОТ, УКОЛЫ! Ну потом успокоилась, конечно, ведь врач назначил, ей виднее. Однако вопрос, а точнее вопросы мои связаны именно с Клесканом. Для чего его используют при беременности? В интернете много информации о нем, и вся она какая то не очень положительная. Как он сочетается с другими препаратами, которые я принимаю (Фолацин, Йодомарин, Витрум пренатал, Эутирокс)? Не навредит ли он моему малышу и мне? Мне 26 лет, вес 52 кг. Заранее спасибо!
     
  2. MrGkanev

    MrGkanev

    Женский
    Тверь
    Клексан назначается строго по показаниям и после обследования (при выявлени дефектов в свертывающей системе крови). Переспосите у доктора, на каком основании Вам назначен этот препарат.
     

Поделиться этой страницей