Беременность и таблетки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Brodcjhon, 15 апр 2014.

  1. Добрый день! В 2006 году у меня был неудачный медикаментозным абрт, после него пришлось чистить. Через пол года врач сказала, что можно бееменнеть, но на 8-9 неделе бер-ть замерла, а через некоторое время началась мазня, положили в больницу на сохранение, но случился выкидыш. Вероятно из-за того, что прошло совсем мало времени. Теперь прошло 2,5 года, я предварительно сдала анализы на инфекции герпес и т.п. (все необходимые) и сразу же забеременнела, как перестали предохраняться презервативами. Муж абсолютно здоров. Все анализы, которые сданы до сегодняшнего дня, хорошие (в том числе антитела к фосфолиидам, антитела с токсоплазмозу + все базовые). НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ у меня 12 недель бер-ти. Но вчера помимо дюфастона, вит. Е, йодомарина и Элевита врачи происали еще электрофорез с бромом, курантил (25 мг 3 раза в день) и метипред (1/2 таб. 1 раз в день). Пугает аннотация и неужели при ВСЕХ хороших анализах есть такая острая необходимость в таком количестве таблеток, не опасно ли это для ребенка? УЗИ тоже хорошое, все срок-в-срок. Пожалуйста, скажите ваше мнение по поводу этих препаратов.
     
  2. Поливитамины и дюфастон – обоснованы с учетом предшествующей ситуации. Курантил – по всей видимости – с профилактической целью. Назначение метипреда, на мой взгляд, не оправдано.
     

Поделиться этой страницей