Беременность при гиперплазии эндоцервикса

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FionkaMuk, 27 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Мне 36 лет. В январе 2012 обратилась к гинекологу по поводу болей внизу живота. После УЗИ она направила меня в стационар, диагноз-апоплексия яичника болевая форма. После лечения на 10 день цикла опять боли. Пошла к своему врачу. Пришел ответ мазка-гиперплазия железистого эпителия эндоцервикса. Назначила свечи ТЕРЖИНАН и через месяц мазок перездать. Ответ пришел такой же. Лечения никакого не назначается, только приходить каждый месяц на контроль. Последний раз была в начале августа. Сейчас у меня задержка месячных (были 3 октября), тест показует 2 полоски. Можно ли сохранять беременность при гиперплазии?
     
  2. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    Здравствуйте! Насколько я поняла вам было произведено выскабливание канала шейки матки с последующим гистологическим исследованием. Думаю при многократном исследований рецидива у вас обнаружено не было, поэтому беременность после перенесенной гиперплазии цервикального канала ничем не чревата. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения вашего состояния и диагностики наличия беременности и состояния эндоцервикса. Если в данный момент патологии найдено не будет можете спокойно вынашивать своего будущего малыша.
     

Поделиться этой страницей