Беременность 11 недель

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aerika, 30 май 2018.

  1. У меня беременность по УЗИ и по месячным 11 недель, врач который меня наблюдает говорит что размер матки выглядит на 8 недель, и ставит д-з: замершая беременность и направляет повторно на УЗИ, д-з УЗИ: прогрессирующая беременность 11 недель, скажите пожалуйста мне почему так и с чем это связано. У меня было прижигание эрозии шейки матки за два месяца до беременности, может это как то связано? Так же у меня обнаружили кольпит сейчас на шейки матки, какие могут быть последствия? Врач сказал из-за кольпита не вести половую жизнь до конца срока беременности а то может вызваться кровотечение? Разьясните мне пожалуйста, за ранее большое спасибо.
     
  2. Lizds

    Lizds

    Женский
    Добрый день. Расхождение в сроках беременности может объясняться субъективной оценкой врача размеров матки. В этом сроке проводится первый биохимический скрининг для исключения наследственной и врожденной патологии эмбриона. Для этого сдайте кровь на РАРР-А и б-ХГЧ. Вероятно, ультразвуковой скрининг Вам уже провели. Если два месяца назад проводилось хирургическое лечение шейки матки, тогда не понятно, почему Вы не выдержали положенный перерыв для контрольного осмотра и обследования. Сейчас Вам надо сдать мазок на флору, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и анализ на половые инфекции методом ПЦР. Любой инфекционный процесс, особенно в половых органах, может привести к потере беременности и внутриутробному инфицированию плода.
     

Поделиться этой страницей