Беременность 14 нед. Плохой анализ ХГЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mcstar, 29 авг 2015.

  1. Mcstar

    Mcstar

    Женский
    Здравствуйте! У меня срок беременности 14 недель. На прошлой неделе сдала анализ ХГЧ и ПАПП, получила результаты МОМ (ПАПП – 1,14, а ХГЧ – 3,14) Медиана (ПАПП-5,17, ХГЧ- 31,88), далее написано концентрация ВХГЧсв. Значительно повышена. Объясните пожалуйста, что это значит, как отражается на ребенке и что делать, в консультации мне не смогли ни чего толкового сказать, просто прописали хофитол. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте, Анастасия. С учетом ваших данных все в пределах допустимых норм для вашего срока беоеменности. ПАПП у вас – 1,14, норма до 5,17, ХГЧ у вас 3,14, норма до 31,8. Так? Если я вас правильно поняла, то все в норме, а то что ВХГЧ повышено-он и повышается со сроками беременности, что и отмечает лаборатория. С ув.г.н.
     
  3. Mcstar

    Mcstar

    Женский
    Еще раз здравствуйте. У меня написано в результате анализа что ХГЧ 3,14, а норма от 0,5 до 2,0, вы можете объяснить, из-за чего может повыситься, как влияет на ребенка, какова вероятность, что ребенок может родиться с отклонениями. УЗИ у меня хорошее, ребенок вроде нормальный, толщина межворотникового пространства не привышает норму, только небольшой гипертонус матки. А еще когда я сдавала двойной биохимический скрининг, за день до этого заболела (кашель, насморк).
     
  4. Здравствуйте! В этом случае стоит дождаться следующего скрининга, который делается на на 18-й 22-й неделе. Думаю повышение только вХГЧ при нормальных показателях других (ПАПП) и УЗИ еще ни о чем не говорит конкретно. Скорее всего индивидуальные особенности. Думаю на втором скрининге все будет в нормальных пределах. Удачи вам. С ув.г.н.
     

Поделиться этой страницей