Беременность 23-24 неделя

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Viv-teron, 25 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Я живы в очень маленькой деревне где нет ни одного врача гинеколога, поэтому Ваша консультация для меня очень важна. Сейчас у меня 23-24 неделя беременности, вот уже 3 й месяц подряд в начале каждого месяца (3-6 число) у меня происходят выделения (светло коричневого цвета, иногда чуть темнее). Ездила в районную больницу к врачу у которого стаю на учете, все что они делают это кладут меня в больницу на 10 дней дают витамины (фолиевую кислоту, витамин Е, «Йодомарин» витамины «Элевит»+ колят папаверин, так же прописали пить «Дюфастон&quot. Я думаю если бы это помогало, то каждый месяц я бы не сталкивалась с этой проблемой. На 21-22 недели делала УЗИ, врач сказала, что все в пределах нормы и сообщила, что плацента низко расположена. Прошу Вас подскажите с чем может быть связанна такая регулярность в выделениях!? Мы с мужем очень хотим этого ребенка, беременность была желанная. Я никогда не делала абортов, это моя первая беременность (возраст 22 года). Заранее СПАСИБО!
     
  2. Valerija

    Valerija

    Женский
    Добрый день. Печально, что у вас нет гинеколога, зато у вас есть интернет. Причиной ваших жалоб является именно особенность расположения плаценты. Обязательно держите результат УЗИ при себе и покажите его врачу во время третьего скринигового УЗИ. Следите за характером шевелений плода, постоянно применяйте контрольную подкладную, следите за давлением и наличием отеков. При возникновении жалоб сразу обращайтесь в стационар. На это время прекратите интимные отношения, исключите физическую работу, обязательно отдыхайте днем. Ночной сон не менее 8 часов. Желаю удачи!
     

Поделиться этой страницей