Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Roshe, 5 май 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Планируем беременость уже 4 месяца. Последнии месячные были 27 октября. В ноябре 15 числа у меня вылез небольшой геморрой, доктор прописал капсулы Троксевазина, свечи Проктоседила, мазь РелифАдванс. Курс лечения был 2 недели. В инструкции к капсулам и свечам противопоказания в первый триместр беременности, в инструкции к мази указано, что с осторожностью во время беременности. При этом я уточняла у врача можно ли принимать эти припараты если планируем, он ответил что можно. Отказалась от УВЧ. В инструкциях к лекарствам указано 3 раза в день, но у меня получалось таблетки 2 раза в день, свечи и мазь один раз на ночь. НПА было 4 раза. Месячные должны были быть 27 ноября, но не начались, тесты сделала 3,4, декабря все положительные. Как может повлиять действие этих препаратов на беременность? К своему гинекологу талончик только на 15 декабря дали. Для меня это очень важно, заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Действительно в препараты входит антибиотик, который противопоказан при беременности (фрамицетин – антибиотик из группы аминогликозидов). К сожалению могут быть проблемы. Рекомендую Вам обратиться в перинатальный центр для решения вопроса о вынашивании беременности.
     

Поделиться этой страницей