Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Azazel, 26 мар 2015.

  1. Azazel

    Azazel

    Женский
    Орел
    Здравствуйте! Мне 24 года. 1,5 года принимала Новинет, проблем не было. Уже прошло 1,5 года как я перестала принимать таблетки, а беременности нет. Месячные не регулярны (цикл от 30 до 45 дней), врач посоветовала попринимать Дюфастон, но его похоже мой организм принимать не хочет (месячные наступали хаотично, цикл то 25, то 30 дней). Пила Дюфастон 3 цикла и перестала, все это время измеряла температуру. В этом месяце температура начала повышаться только на 26 день. Врач предполагает делать лапороскопию, а я не хочу торопиться. Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Azula

    Azula

    Женский
    Добрый день, обязательно исследование уровня гормонов по дням цикла. Коррекция гормонального фона при выявлении нарушений. Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и овуляции. Параллельно с этим, мужу сдать спермограмму, так как причина отсутствия беременности может быть не только в Вас. Если спермограмма в норме – проверить проходимость маточных труб (метросальпингография). С уважением Рыжова Анна Александровна.
     

Поделиться этой страницей