Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Charlene, 5 апр 2014.

  1. Charlene

    Charlene

    Женский
    Здравствуйте! Мне 31 год, а мужу 32 года. Этой мой второй брак. От первого брака у меня имеется ребенок 12 лет. У мужа нет детей. Мы с мужем очень хотим совместного ребенка. Обычный мой менструальный цикл составляет 28 дней. Последние месячные начались 15 июля 2013 года. В день овуляции с 26,07. По 28,07. (овуляцию определяла тестом на овуляцию) мы очень усердно старались. После овуляции на 12 день немножко появились коричнево-желтоватые выделения. Я по началу подумала, что начались месячные, но на следующий день выделения исчезли. На следующий день (два дня подряд) была повешенная температура тела 37 градусов, но выше не поднималась. Сейчас задержка составляет 5 день. С первого дня задержки я начала измерить базальную температуру, которая все дни задержки показывает 36,9 градусов. Немножко побаливает грудь, появились обильные выделения, начала часто бегать в туалет (день 8-9 раз). На 4 день задержки сделала тест на беременность, тест отрицательный. Тест делала не на утреннюю мочу. По перечисленным признакам, можно конечно сказать, что есть беременность. Скажите пожалуйста, почему тест отрицательный и базальная температура 36,9. Хотя базальная температура при беременности должна быть выше 37,0 градусов. Что мне делать? Ждать когда начнутся месячные, делать УЗИ или записываться к гинекологу? Можно ли сказать, что есть беременность?
     
  2. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Добрый день. Для начала сдайте кровь на б-ХГЧ и по его результату решите для себя, стоит Вам обращаться к гинекологу или нет. Данный анализ весьма специфичен и показывает не только наличие беременности, но и соответствует ее определенному сроку. Во время планирования беременности необходимо лабораторно подтвердить фертильность спермы мужа.
     

Поделиться этой страницей