Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Semistone, 28 янв 2015.

  1. Semistone

    Semistone

    Женский
    Здравствуйте! Мне 31 год. Имею сына-12 лет, роды самостоятельные, не кесарево. Хотим с мужем второго ребенка, но не получается. Диагноз-вторичное бесплодие. Были аборты, инфекционные заболевания. Загиб матки изначальный. Удалила желчный пузырь 9 мес. Назад, при операции врачи определили воспаление правого яичника (сняла курсом антибиотиков, потом 6 мес. Принимала витамины – алфавит – косметикс). Сделала УЗИ — внутреннее и обычное, мазки хорошие, но менструальный цикл нарушен – смещается каждый раз на 5-10 дней. Подскажите, пожалуйста, какие анализы лучше сдать, не все подряд. PS: Не сочтите за идиотизм – но у меня есть основание предполагать, что лет 5 назад (около этого времени уже не наступает беременность) внутри остался презерватив. Если это так, то почему УЗИ не показывает и что в этом случае делать (чистку – боже упаси!). Извините, такой вопрос могу только дистационно задать, в больнице неправильно поймут. Заранее благодарю Вас за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Презерватив не мог остаться на долго. Скорее всего он выпал и Вы это просто не заметили. В противном случае уже было бы сильное воспаление, как реакция на презерватив. Необходимо пройти обследование: гормоннограмма, узи-мониторинг овуляции, исследование проходимости маточных труб, мужу спермограмма.
     

Поделиться этой страницей