Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosaline, 27 мар 2015.

  1. Rosaline

    Rosaline

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет, не рожавшая. У меня такая проблема. Были задержки месячных, сделала УЗИ показало что поликистоз яичников. Оказалось что проблема с ЩЖ, пропила Эутирокс 2,1,5 месяца. Все стало в норме. Могу ли я теперь планировать беременность? Проблема еще в том что у меня загиб матки. Подскажите как лучше забеременеть? Спасибо заранее.
     
  2. Balibo

    Balibo

    Женский
    Положение матки – не диагноз, отклонение ее к зади – вариант нормы, на возможность наступления беременности не повлияет. В чем заключается проблема с щитовидной железой?
     
  3. Rosaline

    Rosaline

    Женский
    Проблемы с ЩЖ такие: была задержка месячных, сделала УЗИ ЩЖ показало диффузные изменения ЩЖ узловые образования в левой доле 1,8 х 1,7 х 4,3 V2 6,3 см. Врач поставила диагноз узловой зоб первой степени. Сделала анализы на гормоны показало ТТГ 4,70. Врач назначила эутирокс 25 по 0,5 таблетки 1,5 месяца. Пропила результат улучшился ТТГ стало 3,42, врач сказала что это много сказала продолжать пить эутирокс 25 по 1 и 0,5 таблетки через день. Подскажите как можно вылечить поликистоз?
     
  4. Balibo

    Balibo

    Женский
    Если кратко – нет. Сейчас ваша задача следующая: 1. Уточнение действительно ли имеется гипотиреоз – отменить тироксин, и через 2-3 мес повторно ТТГ и АТ-ТПО. Задержка была однократно? Есть ли косметические проблемы?
     
  5. Rosaline

    Rosaline

    Женский
    Подскажите пожалуйста отменить тероксин – это перестать пить эутирокс? Задержка была несколько раз по 1,5 – 2 месяца, потом после приема дифлюкана месячные нормализовались. Подскажите что такое АТ-ТПО? Заранее спасибо!
     
  6. Balibo

    Balibo

    Женский
    Вам нужно временно (на 2-3 мес) прекратить принимать эутирокс, и сдать крось повторно на ТТГ.+ АТ-ТПО – антитела к ТПО (тироксинпероксидазе). Удачи!
     

Поделиться этой страницей