Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lauriegary, 25 июн 2016.

  1. Здравствуйте! У меня 12 недель беременности. На прошлой неделе делала УЗИ и мне поставили ретрохориальную гематому 1,5 см и отставание в развитии плода на 1,5 недели. Прописали магнезию внутримышечно, витамин Е, фол. Кислоту, и утрожестан, но его я принимаю с 4 недели. Боли не беспокоили, если только небольшие покалывания или потягивания, но быстро проходящие. От стационара отказалась… Проколола 4 дня магнезию по 5 мг, а сегодня акушерка сказала, что нужно прекратить…, что для меня странно, я думала ее нужно делать курсом! Подскажите, пожалуйста, хватит ли этого для лечения гематомы? И серьезно ли то, что ставят отставание в развитии… Ведь я знаю точную дату овуляции, по моим расчетам 9 недель, по УЗИ 9,5, а по месячным 11! Нормально ли это? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения и продолжении или прекращении назначенного вам лечения, вам необходимо обратиться к лечащему врачу и пройти ультразвуковое исследование. Не считаю целесообразным отмену препарата акушеркой на основании только лишь предположений. Что касается развития плода, такая ситуация возможна и в норме и сама по себе не говорит о серьезной проблеме. Одним словом вам сейчас необходимо постоянно наблюдаться у вашего лечащего врача акушера-гинеколога и четко следовать всем рекомендациям доктора. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей