Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MarishKa, 31 май 2016.

  1. MarishKa

    MarishKa

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 28 лет, вторая беременность, первой дочке уже 8 лет. Сейчас у меня 13 нед. Беременности, С 30 апреля по 8 мая лежала в ГО на сохранении с темно коричневыми выделениями, давали витамин Е, фолиевою кислоту, валериану, но-шпу все это три раза в день и ставили два раза в день кровоостанавливающие уколы (не помню как называются) Сегодня обнаружила темно коричневые выделения, неделю назад мне делали Узи, обнаружили поперечную перегородку в матке, может ли эта перегородка проявлять такие выделения и каков риск угрозы прерывания беременности?
     
  2. Добрый день, Елена. Любая аномалия развития матки может осложнить течение беременности. Странно, что при первой беременности, а также при предыдущих УЗИ ее не выявили. Исход беременности зависит от расположения плодного яйца по отношению к перегородке. В данной ситуации может понадобится длительное применение гемостатико (транексам), гестагенов (дюфастон, праджисан, утрожестан), спазмолитиков (но-шпа). Вам также показана консультация гемостазиолога (гематолога) для диагностики тромбофилии. Пройдите биохимичкский скрининг в 16-20 недель и УЗИ в 22-24 недели. Регулярно посещайте гинеколога и сдавайте все необходимые анализы. Соблюдайте охранительный режим, избегайте стрессов, переутомления. Даже при незначительном кровотечении сразу обращайтесь в гинекологический стационар.
     

Поделиться этой страницей