Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kizugorove, 18 янв 2022.

  1. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте, обращаюсь к вам вот с таким вопросом, последние день месячных был 28 октября по 2 ноября. 7 декабря сделала тест, он показал две полоски, сходила на УЗИ трансвагинальное, плодное яйцо в полости матки не визулирует, сдала ХГЧ, он показал 625,4 мме, мл что соотвествует 3 недели, сказали прийти через неделю посмотреть если плодное яйцо в полости матки. Сегодня 12 декабря были незначительные выделения коричневого цвета, буквально чуть чуть… Болей нет, слегка покалывает левый яичник. Хотелось бы знать, возможно ли это внематочная беременность (у меня никогда не было) или это прикрепление к матке. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Ситуация когда плодное яйцо не визуализируется в полости матки на ранних сроках беременности является достаточно часто и связано это с крайне малыми размерами плодного яйца или его не полным перемещением из маточной трубы в матку. Как в ыправильно отметили кровяные выделения могут быть признаком как имплантации плодного яйца в полости матки, так и признаками внематочной беременности. Помочь отдиферренцировать что именно происходит у вас призвано ультразвуковое исследование в динамике и повторные анализы на содержание ХГЧ. К сожалению никак иначе угадать что же с вами происходит невозможно.
     
  3. Kizugorove

    Kizugorove

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Была на УЗИ (трансвагинально), в полости матки 1 плодное яйцо, 10 мм, что соотвествует 5 неделям беременности (и 5 дням) Желтый мешочек 3,6 мм, эмбрион не визуализируется. Признаков отслойки нет, структура хориона не изменина, стенки матки не утолщены, тонус матки в норме. Шейка матки 40 мм. Ц, канал сомкнут, свободной жидкости в малом тазу нет. Сдала ХГЧ, состовляет 13628,1 (нормативный предел 10000-30000 соотвествует 4-5 неделям). Сдавала неделю назад ХГЧ было 625,4 (что соотвествовало 2-3 недели) Я не пойму, как тогда на УЗИ может быть почти 6 недель? Прогестерон 13 нг, мл Нормальное значение беременные первый триместр 2,8-147,3 у меня вопрос: нормальный ли у меня прогестерон и если подозрения по анализам на то что неразвивающаюся беременность, так как нет эмбриона. Врач мне еще прописала аскорутин, хотя я прочитала что в первый треместр пить их рисковано. И если низкий прогестерон можно ли дюфастон заменить чем то другим, а то год назад от дюфастона (у меня эндометриоз) у меня было маточное кровотечение. Спасибо огромное за ответы.
     
  4. Здравствуйте, к сожалению, судя по результатам вашего анализа крови на содержание прогестерона (а он низкий для вашего срока беременности), и результатов ультразвукового исследования у вас возможна как замершая беременность, а также не исключена анэбриония. Для уточнения вашей ситуации необходимо сдать анализ крови на ХГЧ через некоторый интервал времени, а также повторить ультразвуковое исследование. По результатам перечисленных мною исследований ваш врач оценит динамику роста и развития плода, после чего будет принято решение о дальнейшем вашем наблюдении
     

Поделиться этой страницей