Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RustyZru, 12 июн 2016.

  1. RustyZru

    RustyZru

    Женский
    Здравствуйте, помогите мне советом, пожалуйста… У меня беременность 23-24 недели, у меня болит лобковая кость, гинеколог поставил симфизит под вопросом. Сходила на консультацию к травматологу, он расхождения не почувствовал, по результатам УЗИ расхождение 0,5 см., врач сказала что это нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Ведь кость то болит, в основном после ходьбы, после физической нагрузки, при надавливании… Началось это гдето на 20 неделе… Заранее спасибо!
     
  2. Ninaman

    Ninaman

    Женский
    Симфизит — это общее название изменений и повреждений лонного сочленения, под которым скрывается до 16 составляющих: разрыхление, размягчение, отечное пропитывание, растяжение, расширение, расхождение, разрыв, воспалительный процесс, особая форма гиповитаминоза, симфизиопатия, собственно симфизит и др. Симфизит преимущественно проявляется во второй половине беременности характерными для него симптомами: – ощущение боли при надавливании на лобковую кость; – боль в области таза, лобковой кости, в паху, копчике, бедре; – резкие болевые ощущения при перемене положения туловища; – невозможность поднять выпрямленные ноги в положении лежа; – характерная «утиная» походка; – трудно и больно ходить по лестнице. Симфизит представляет опасность в том плане, что если его признаки сильно выражены на момент родов — встает вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения.
     

Поделиться этой страницей