Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Navaniles, 21 фев 2015.

  1. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли забеременеть при не регулярном приеме противозачаточных таблеток? Я пью по консультации врача таблетки новинет, но тут где то недели две я принимала их не каждый день только перед половым актом, последние месячные были месяц назад при чем очень странно, были вовремя и как обычно, но затем через две недели пошли снова и были на несколько дней дольше, такого раньше не было, сейчас же в новом месяце в определенный день месячные не начались, может ли все это быть признаком беременности или нет повода для беспокойств?
     
  2. Icejones

    Icejones

    Женский
    Забеременеть при нерегулярном приеме противозачаточных таблеток можно! Вы должны строго соблюдать схему приема препарата. Теперь делайте анализ крови на В-ХГЧ, УЗИ.
     
  3. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Для чего это делать? Я сделаоба показали ла два теста на определение беременности, оба показали отрицательный результат
     
  4. Icejones

    Icejones

    Женский
    Хорошо, что тесты отрицательные. Нужно было их сделать, т.к. у Вас серьезно нарушился цикл и такие ациклические кровотечения могут быть при беременности малого срока. Теперь нужно сделать УЗИ, чтобы понять состояние внутренних половых органов и правильно назначить лечение для восстановления цикла.
     
  5. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    А если этого не сделать то цикл не восстановится? И получается раз оба теста отрицательные то беременности нет?
     
  6. Icejones

    Icejones

    Женский
    Без лечения может долго не восстанавливаться, а может и сам восстановиться. Все индивидуально. Оба теста отрицательные – скорее всего беременности нет. Но иногда тесты ошибаются.
     
  7. Navaniles

    Navaniles

    Женский
    Большое вам спасибо за консультацию, месячные начались, у меня еще один вопрос последний: у меня заканчивается прием курса таблеток сейчас по инструкции мне нужно отдохнуть от их приема и потом снова начать принимать, точно не помню вроде через 2 недели, дак вот можно ли заниматься половой жизнью пока идет отдых от приема?
     
  8. Icejones

    Icejones

    Женский
    Обязательно предохраняйтесь презервативами! Противозачаточные таблетки действуют только тогда, когда Вы их принимаете по схеме, а при отмене беременность может наступить уже через 2-3 недели. А перерыв в приеме должен быть 3-4 месяца, меньше смыла нет.
     

Поделиться этой страницей