Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FelicitasD, 3 июл 2015.

  1. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Срок беременности 11 недель, при сдаче анализов были обнаружена гарднерелла и уреаплазма, цервикальный канал-лейкоциты в большом кол-ве, ничего не беспокоит, нет выделений и неприятного запаха, врач прописал свечи тержинан, я сомневаюсь их принимать так как думаю что на таком сроке это опасно для плода, а также у тержинана есть побочные действия, скажите оправдано ли мое опасение, и есть ли другой выход из этой ситуации с гарднереллой?
     
  2. Добрый день. При беременности баквагиноз обязательно надо лечить, чтобы предупредить возможные осложнения. Тержинан не является обязательным препаратом при лечении беременности. Можете обратиться к другому врачу и выслушать его мнение. В подобных ситуациях могут применяться антибиотики безопасные для плода (вильпрафен), местные противовоспалительные свечи (флумизил, макмирор комплекс, гексикон), препараты интерферона с 14 недель (виферон), а также восстановление вагинальной микрофлоры (вагинорм С). Повторный анализ сдайте через 4 недели после окончания приема антибиотиков.
     

Поделиться этой страницей