Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nastya, 6 ноя 2014.

  1. Nastya

    Nastya

    Женский
    Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Хотим с мужем ребенка, в январе первый раз начали над этим работать. А перед этим важным событием готовились за 3 мес. – посещение врачей, анализы – все в норме у нас, правда у мужа за месяц до планируемой беременности поставили диагноз-камни в почках и мочеточнике, он лечится травками, пьет «Цистон». Может ли это повлиять на зачатие? Я за 1,5 мес. Стала пить витаминно-минеральный комплекс «Алфавит. Мамино здоровье», муж-фолиевую кислоту. Сейчас до месячных осталось 1-4 дня (цикл 25-30 дней) , 4,01,2012 г. Был первый день месячных. У меня появились в последнее время такие симптомы: температура тела по вечерам 37,0-37,3; головная боль, бесоница-просыпаюсь за ночь по 2-4 раза; раздражительность, тянующие боли иногда в области поясницы, легкое головокружение, слабость… Могут ли быть это первыми признаками беременности, еще до задержки месячных? Тест пока отрицательный. Спасибо.
     
  2. Добрый день. Очень хорошо, что Ваша беременность является планируемой. Тест на определения беременности необходимо в первый день задержки менструации. Данные проявления могут быть проявлением беременности раннего срока (первые симптомы беременности – задержка менструации, повышение базальной температуры выше 37,0, иногда головная боль, беспокойный сон, вздутие живота, быстрая утомляемость, незначительные тянущие боли в поясничной области и др.). В данный момент возможен прием фолиевой кислоты или фолацина, йодомарина. Возникнут вопросы, задавайте.
     
  3. Nastya

    Nastya

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый врач! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мы с мужем планируем первого ребенка, 4,01,2012 г. Был первый день цикла (цикл 25-31 день), но 02,02,2012 г. Начались очень болезненные месячные (обезболивала раньше кетановом, сейчас вообще ничего не пить). Подскажите, пожалуйста: 1) почему не произошло зачатие? (казалось, мы все учли?); 2) на что уделить внимание в новом цикле, чтобы забеременеть?; 3) как рассчитать день овуляции?; 4) от чего могут быть больные месячные (тошнит, рвота, жидкий стул, все тело немеет и впадает в жар, то в холод, низ живота разрывается от боли); могут ли быть здесь отклонения?; причина не зачатия? 5) мужу за месяц до планирования беременности поставили диагноз: мочекаменная болезнь, лечился (принимал: папаверин, баралгин, фурагин, цефотаксим, платифиллин, кетонал, за 1 неделю до активного планирования – нолицин (5 дн.), цистон-на тротяжении 2-х месяцев). Скажите, пожалуйста, может ли прием данных препаратов и данный диагноз повлиять на процесс зачатия? Можно ли совмещать процесс лечения мужа и планирование беременности?; 5) какие Вы дадите рекомендации молодым Супрунам при планировании беременности? Спасибо за понимание в ответе на вопросы.
     
  4. Добрый день. Начнем по порядку отвечать на Ваши вопросы. Не все циклы проходят с овуляцией. Рекомендую измерять базальную температуру. Овуляция наступает при 28 дневном цикле на 14 день. В Вашем случае необходимо пройти обследование: начать следует с осмотра врача, УЗИ органов малого таза, сдать необходимые анализы. Причиной болей во время менструации могут быть: воспалительный процесс, эндометриоз и др. (для выяснения причины – банально, сделайте УЗИ). Считаю, что мужу следует закончить процесс лечения перед планированием беременности. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей