Беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anjel, 13 май 2015.

  1. Anjel

    Anjel

    Женский
    Москва
    В 2007 году у меня была внематочная беременность, причиной которой являлось гармональное нарушение. Прошла послеоперационную реабилитацию, и, в 2010 году забеременела. Беременность протекала без осложнений, родила здорового малыша-8/9 б по шкале а-р. Лактации не было, месячные пошли через 1,5 месяца. 3 месяца шли как по часам-день в день (цикл 30 дней), но в прошлом месяце имели неосторожность, после месячных не предохранялись 3 дня (3,4,5 октяря) потом еще и 20 сглупили не предохранялись. Итог — задержка. На второй день задержки делала тест, результат положительный. На третий день пошли месячные. Прошли они как обычно 6 дней. Но меня все тошнит после месячных и тошнит, сегодня (3 дня после менструации) решила сделать еще один тест, и, сново положительный результат, я сразу на узи. Врач очень долго и внимательно меня смотрел, сказал маточной беременности не видит и внематочной тоже, но видит правостороний аднексит. Сказал прийти через неделю на повторное узи, но за неделю я сойду с ума., Внематочную беременность можно определить на узи? Какой срок беременности (маточной) должен быть, что б УЗИ увидела плод, может ли на аднексит показывать тест положительный результат? А вообще при внематочной беременности могут идти месячные, я где-то читала, что по идее они должны вытянуть беременность с трубы, так ли это? Очень жду ответ. Заранее спасибо!
     
  2. Рекомендую для уточнения факта беременности, в том числе и внематочной, сдать анализ крови на вХГЧ дважды с интервалом в 48 ч.
     

Поделиться этой страницей